Volpersdorfer Friedhofsregister

Aufzeichnungen des Bestatters Franz Nitsche von 1800 bis 1957

 

 

 

4

Jahr

Name

Vorname

Bemerkungen

Nr.
      Gräber an der Kirche von Ost und Nord (Ecke Sakristei am Hochaltar u. Sakristei) 1
      Reihengräber vor der Kirche 2
      Grabstelle beim Turm- Eingang (West-Nord) 3
      Grabstellen vom Eingang lang Stufen im Osten 4
1936 Adam Marie Feld C, Reihe 3 23
1900 Amft Franziska Feld B, Reihe 19 23
1902 Amft Wilhelm Feld B, Reihe 19 24
1909 Amft Karolina Feld B, Reihe 19 11
1922 Amft Johanna Feld B, Reihe 15 22
1923 Amft Franz Feld B, Reihe 15 16
1925 Amft Albertine Feld B, Reihe 15 3
1925 Amft Josef Feld B, Reihe 19 20
1925 Amft Franz Feld B, Reihe 20 26
1939 Amft Anna Feld B, Reihe 19 19
1942 Amft Johanna L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 18
1942 Amft Alfred (Kind) Feld B, Reihe 22 5
1943 Amft Gerda (Feld D) B., Reihe 11 5
1919 Amler August Feld C, Reihe 2 23
1924 Amler Fritz Feld B, Reihe 18 23
1937 Amler Elisabeth Feld D, Reihe 7 8
1931 Andretzki Kurt Feld B, Reihe 11 26
1943 Andretzki Agnes Feld B, Reihe 11 25
1922 Andretzky Karolina Feld B, Reihe 15 18
1926 Baier Franziska Feld B, Reihe 12 4
1920 Baldrich Paul Feld C, Reihe 3 26
1913 Bartsch Bertha L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 39
1915 Bartsch Wendlina Feld B, Reihe 4 6
1917 Bartsch Anna Feld A, Reihe 3 4
1918 Bartsch Josef Feld C, Reihe 1 16
1919 Bartsch Agnes Feld A, Reihe 3 5
1921 Bartsch Franziska Feld B, Reihe 3 6
1922 Bartsch Anna Feld B, Reihe 15 20
1924 Bartsch Ernst Feld B, Reihe 18 14
1925 Bartsch Agnes Feld B, Reihe 19 17
1925 Bartsch Paul Feld B, Reihe 19 27
1928 Bartsch Anna Feld B, Reihe 15 7
1929 Bartsch Agnes Feld B, Reihe 16 6
1931 Bartsch Paul Massengrab u. Verunglückte (Feld D) a. Zaun u. i. Osten 1
1932 Bartsch August Feld D, Reihe 1 8
1937 Bartsch Theresia An der Mauer im westen (Feld A) v.Turm oben 29
1938 Bartsch Maria Feld D, Reihe 9 3
1939 Bartsch Maria Feld B, Reihe 17 10
1942 Bartsch Josef Kindergräber (Feld C) K Reihe 8 45
1921 Basler August Feld C, Reihe 4 31
1940 Basler Theresia (Feld D) B., Reihe 1 5
1936 Bauch Anna Feld D, Reihe 6 2
1939 Baumgard Helga Kindergräber (Feld C) K Reihe 8 29
1924 Baumgarten August Feld A, Reihe 1 14
1940 Becher Ida (Feld D) B., Reihe 1 2
1932 Beier Karl Feld D, Reihe 1 4
1937 Beier Agnes Feld D, Reihe 7 9
1914 Benche Ernst Feld B, Reihe 13 19
1919 Bergmann Franz Kindergräber (Feld C) K Reihe 4 36
1919 Bergmann Martha Kindergräber (Feld C) K Reihe 4 54
1921 Bergmann Berta Feld C, Reihe 3 3
1887 Bittner Ernestine Feld B, Reihe 13 14
1888 Bittner Franz Feld B, Reihe 13 13
1909 Bittner Rosalia Feld A, Reihe 4 14
1909 Bittner August Feld B, Reihe 18 11
1913 Bittner Anna Feld B, Reihe 17 11
1917 Bittner Theresia Feld B, Reihe 1 6
1917 Bittner Heinrich Feld B, Reihe 1 11
1919 Bittner Josef Feld C, Reihe 2 10
1920 Bittner Franz Feld B, Reihe 1 4
1920 Bittner Anna Feld C, Reihe 3 10
1920 Bittner Anna Feld C, Reihe 3 12
1920 Bittner Theodor Feld C, Reihe 4 2
1921 Bittner Josef Feld C, Reihe 4 3
1923 Bittner Karolina L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 29
1928 Bittner Ernst L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 13
1929 Bittner August L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 30
1929 Bittner Adolf Feld B, Reihe 17 1
1929 Bittner Ernst Feld B, Reihe 17 6
1929 Bittner Adolf Feld B, Reihe 18 10
1930 Bittner Johanna Feld B, Reihe 17 12
1930 Bittner Theresia Feld B, Reihe 19 8
1931 Bittner Anton Feld B, Reihe 11 11
1935 Bittner Bertha Feld D, Reihe 4 6
1936 Bittner Karolina Feld A, Reihe 4 15
1936 Bittner Anna Feld D, Reihe 5 6
1938 Bittner Magdalena Feld D, Reihe 8 8
1940 Bittner Anna L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 41
1941 Bittner Heinrich Feld A, Reihe 3 9
1941 Bittner Ursula L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 42
1942 Bittner Albertine (Feld D) B., Reihe 8 5
1945 Bittner Emma Feld C, Reihe 3 24
1915 Bittner (K) Maria Feld B, Reihe 15 29
1941 Blaschke Klara (Feld D) B., Reihe 7 1
1945 Blaschke Reinhold Feld B, Reihe 10 20
1937 Blech Martha Feld D, Reihe 7 5
1938 Blech August Feld D, Reihe 10 6
1943 Bleil Anna Feld C, Reihe 3 4
1942 Blümel Josefa (Feld D) B., Reihe 9 4
1928 Bödenbrücker Josef L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 11
1928 Bödenbrücker Anna L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 12
1945 Bödenbrücker Josef Feld A, Reihe 2 8
1915 Böhm Franz Feld B, Reihe 4 13
1918 Böhm Heinrich Feld B, Reihe 2 1
1918 Böhm Phillipp Feld C, Reihe 2 33
1919 Böhm August Feld B, Reihe 1 1
1921 Böhm Wilhelmina Feld B, Reihe 2 2
1923 Böhm Wilhelm Feld B, Reihe 17 20
1929 Böhm Johanna Feld B, Reihe 16 9
1932 Böhm Josef Feld D, Reihe 2 1
1933 Böhm Magdanena Feld D, Reihe 2 4
1933 Böhm Anton Feld D, Reihe 3 4
1933 Böhm Gerhard Kindergräber (Feld C) K Reihe 7 31
1936 Böhm Anna Feld D, Reihe 6 3
1941 Böhm Klara (Feld D) B., Reihe 4 6
1942 Böhm Anna (Feld D) B., Reihe 8 6
1947 Böhm Bertha Feld B, Reihe 8 3
1945 Böhme Kurt Feld B, Reihe 10 13
1921 Boritz Gerhard Kindergräber (Feld C) K Reihe 4 19
1940 Bothe Richard (Feld D) B., Reihe 1 4
1923 Brauner Agnes Feld B, Reihe 16 16
1918 Brettmann Anna Feld C, Reihe 2 31
1924 Brettmann Anna Feld B, Reihe 18 13
1931 Brettmann August Feld B, Reihe 11 7
1912 Buhl Ernst Feld B, Reihe 6 17
1916 Buhl Johanna Feld B, Reihe 4 14
1922 Buhl Franz Feld C, Reihe 4 9
1923 Buhl Reinhold Feld B, Reihe 16 15
1941 Buhl Pauline (Feld D) B., Reihe 4 4
1941 Buhl Martha (Feld D) B., Reihe 4 5
1944 Buhl August Feld C, Reihe 2 28
1922 Burghard Helmuth Kindergräber (Feld C) K Reihe 5 1
1925 Burghardt Hugo Feld B, Reihe 12 9
1936 Burghardt Elisabeth Feld D, Reihe 9 5
1936 Deutsch Julius Feld D, Reihe 7 4
1900 Dinter Theresia Feld B, Reihe 20 16
1907 Dinter Anton Feld B, Reihe 11 17
1911 Dinter Maria Feld B, Reihe 7 10
1925 Dinter Ida Feld B, Reihe 19 14
1926 Dinter Heinrich Feld B, Reihe 12 11
1926 Dinter Maria Feld B, Reihe 12 12
1945 Dinter Martha (Feld D) B., Reihe 13 5
1917 Dittrich August Feld B, Reihe 1 8
1941 Dittrich Hedwig (Feld D) B., Reihe 5 5
1952 Duba Paul Feld D, Reihe 10 11
1932 Eixner August Feld A, Reihe 1 7
1932 Eixner Johanna Feld A, Reihe 1 8
1933 Elsner Anna Grabstellen vom Eingang lang Stufen im Osten 7
1938 Elsner Elisabeth vor Eingang – Turm (Feld A) 8
1943 Elsner Anna (Feld D) B., Reihe 11 3
1923 Eßler Heinrich Feld B, Reihe 16 18
1931 Eßler Heinrich Feld B, Reihe 11 8
1918 Exner Christina Feld C, Reihe 1 30
1921 Exner Elfriede Feld C, Reihe 4 26
1922 Exner Franz L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 20
1924 Exner Josef L. Stufen, (Feld A) 2. Reihe 5
1936 Exner Hedwig Feld D, Reihe 6 8
1945 Fabian Albert Feld B, Reihe 13 28
1874 Faltin Karoline Grabstellen vom Eingang lang Stufen im Osten 12
1927 Faltin Franz Feld B, Reihe 21 6
1945 Faltin Emilie Feld B, Reihe 21 8
1918 Faulhaber Josef Feld A, Reihe 4 4
1925 Faulhaber Anna Feld B, Reihe 20 24
1940 Faulhaber Hedwig Feld A, Reihe 4 3
1941 Faulhaber Josef Feld B, Reihe 19 22
1952 Faulhaber Maria Feld B, Reihe 19 21
1906 Felgenauer Anna Feld B, Reihe 19 2
1933 Fellbaum Theresia Feld D, Reihe 2 5
1908 Fischer Elisabeth Feld B, Reihe 10 5
1939 Fischer Anna Feld B, Reihe 19 10
1921 Fleischhacker Heinrich Feld C, Reihe 4 30
1927 Fleischhacker Wilhelm Feld B, Reihe 13 4
1930 Fleischhacker Anna Feld B, Reihe 13 3
1948 Fleischhacker Agnes Feld B, Reihe 2 6
1954 Fleischhacker Wilhelm Feld B, Reihe 2 7
1950 Folke Mathilde (Feld D) B., Reihe 9 2
1921 Franke Theresia Feld C, Reihe 4 25
1938 Franke ? Kindergräber (Feld C) K Reihe 8 17
1894 Franz Ignatz Feld C, Reihe 3 6
1911 Franz Pauline Feld B, Reihe 7 1
1912 Franz Josef Feld B, Reihe 7 6
1914 Franz Benno Feld B, Reihe 7 2
1918 Franz Karotina Feld C, Reihe 3 7
1921 Franz Theresia Feld C, Reihe 4 17
1925 Franz Mathilde Feld B, Reihe 19 16
1926 Franz Anna Feld B, Reihe 12 22
1940 Franz Wilhelm Feld C, Reihe 1 10
1918 Friedel Klara Feld C, Reihe 2 35
1949 Friedrich Karl Feld C, Reihe 3 32
1940 Früchel Bruno An der Mauer im westen (Feld A) v.Turm oben 3
1942 Früchel Angelina An der Mauer im westen (Feld A) v.Turm oben 2
1945 Fuchs Karoline Feld B, Reihe 10 23
1924 Futter Alois Feld B, Reihe 18 15
1872 Gebauer Josef Grabstellen vom Eingang lang Stufen im Osten 8
1896 Gebauer Wilhelm Feld C, Reihe 4 15
1896 Gebauer Maria Feld C, Reihe 4 28
1910 Gebauer Paul Feld B, Reihe 8 19
1913 Gebauer Hironemus Feld B, Reihe 5 3
1913 Gebauer Theresia Feld B, Reihe 14 13
1914 Gebauer Anna Feld B, Reihe 13 20
1916 Gebauer Maria Feld B, Reihe 3 9
1918 Gebauer Wilhelm Feld C, Reihe 1 24
1919 Gebauer Anna Feld A, Reihe 4 11
1919 Gebauer Hironimus Feld C, Reihe 2 4
1921 Gebauer Richard Kindergräber (Feld C) K Reihe 4 14
1923 Gebauer Luise Feld B, Reihe 17 17
1924 Gebauer Auguste Feld B, Reihe 12 13
1926 Gebauer Georg Kindergräber (Feld C) K Reihe 6 23
1927 Gebauer Anna Feld B, Reihe 13 7
1930 Gebauer Bernhard Massengrab u. Verunglückte (Feld D) a. Zaun u. i. Osten 6
1931 Gebauer Amalie Feld B, Reihe 11 16
1931 Gebauer Amalie Feld B, Reihe 11 20
1932 Gebauer Paul L. Stufen, (Feld A) 2. Reihe 4
1932 Gebauer Hedwig L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 31
1932 Gebauer Heinrich L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 32
1932 Gebauer Elisabeth Feld B, Reihe 9 1
1932 Gebauer Anna Feld C, Reihe 2 26
1933 Gebauer Karoline Feld B, Reihe 18 24
1934 Gebauer August Feld A, Reihe 4 10
1935 Gebauer Maria L. Stufen, (Feld A) 2. Reihe 3
1940 Gebauer Richard (Feld D) B., Reihe 10 5
1941 Gebauer Karl-Heinz Kindergräber (Feld C) K Reihe 8 39
1943 Gebauer Agnes vor Eingang – Turm (Feld A) 12
1944 Gebauer Paul Feld B, Reihe 1 12
1944 Gebauer Josef (Feld D) B., Reihe 12 3
1957 Geier Emma Feld D, Reihe 5 7
1915 Geisler Wilhelmine Feld A, Reihe 1 15
1916 Geisler Albert Feld A, Reihe 2 17
1928 Geisler Ernst Feld B, Reihe 14 4
1938 Geisler Agnes Feld B, Reihe 14 3
1911 Gemert Wilhelm Feld B, Reihe 7 12
1893 Gerhard Amalie Feld C, Reihe 1 28
1917 Gernert Amand Feld B, Reihe 1 9
1922 Gersch Ernst L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 19
1923 Gersch Josef Feld B, Reihe 17 14
1926 Gersch Ernestine Feld B, Reihe 17 15
1945 Gersch Martha Feld B, Reihe 10 26
1917 Göbel Josef Feld B, Reihe 1 7
1921 Göppert Karolina Feld C, Reihe 4 18
1935 Göppert Paul Feld D, Reihe 5 9
1942 Göppert Maria (Feld D) B., Reihe 9 5
1947 Göppert ? Feld D, Reihe 6 9
1920 Gottschlich Theresia Feld C, Reihe 3 1
1923 Gottschlich Josef Feld A, Reihe 3 1
1931 Gottschlich Agnes Feld B, Reihe 18 8
1943 Gottschlich Alfons (Feld D) B., Reihe 10 6
1944 Gottschlich Ernst L. Stufen, (Feld A) 2. Reihe 9
1945 Gottwald Martha Feld B, Reihe 10 12
1929 Graf Wilhelm Feld B, Reihe 20 2
1925 Grammel Paul Feld B, Reihe 19 25
1937 Grammel Herrmann Feld D, Reihe 8 3
1942 Groffer Erich (Feld D) B., Reihe 9 6
1916 Grolms Martha (2.Fr.) Feld B, Reihe 3 7
1938 Grolms Willibald Kindergräber (Feld C) K Reihe 8 15
1911 Grolms * Martha Feld B, Reihe 7 7
1941 Großer Herbert Feld B, Reihe 21 4
1942 Großer Hermine Feld B, Reihe 18 1
1945 Großer Gustav Feld B, Reihe 19 1
1895 Großpietsch August Feld C, Reihe 1 22
1897 Großpietsch Theresia Feld B, Reihe 16 28
1901 Großpietsch Emma L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 4
1919 Großpietsch Anna Feld C, Reihe 2 19
1921 Großpietsch Anna Feld C, Reihe 4 34
1922 Großpietsch Karoline L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 25
1923 Großpietsch Franz Feld B, Reihe 17 25
1925 Großpietsch August Feld A, Reihe 2 2
1926 Großpietsch Franz Feld B, Reihe 12 20
1928 Großpietsch Heinrich Feld B, Reihe 15 11
1931 Großpietsch Philomena Feld B, Reihe 11 9
1931 Großpietsch August Feld B, Reihe 11 21
1932 Großpietsch Maria Feld A, Reihe 2 1
1932 Großpietsch Anna Feld B, Reihe 12 19
1933 Großpietsch Anna Feld D, Reihe 3 3
1936 Großpietsch Franz L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 24
1937 Großpietsch Maria Feld B, Reihe 18 12
1941 Großpietsch Josef Feld B, Reihe 10 6
1948 Großpietsch Heinrich Feld B, Reihe 16 27
1915 Grüger Maria Feld B, Reihe 4 4
1920 Grüger August Feld C, Reihe 3 27
1942 Gruner Anna Feld B, Reihe 4 3
1922 Günzel Franz Feld C, Reihe 4 12
1923 Günzel Minna Feld B, Reihe 16 17
1923 Günzel Josef Feld B, Reihe 16 25
1928 Günzel Maria Feld B, Reihe 14 5
1940 Günzel August (Feld D) B., Reihe 1 6
1941 Günzel Theresia (Feld D) B., Reihe 5 4
1944 Günzel Bertha (Feld D) B., Reihe 2 6
1945 Güzieski Martha Feld B, Reihe 10 9
1945 Hanel Josef Massengrab u. Verunglückte (Feld D) a. Zaun u. i. Osten 16
1942 Hanisch Ernst (Feld D) B., Reihe 7 3
1921 Hanke Anna Feld C, Reihe 4 22
1910 Hattwig Hironemus Feld B, Reihe 4 5
1912 Hattwig Johanna Feld A, Reihe 4 13
1945 Hattwig Hedwig Feld B, Reihe 10 21
? Hauck Johanna Kindergräber (Feld C) K Reihe 6 53
1951 Hauck Marianne Kindergräber (Feld C) K Reihe 6 52
1938 Haufen Theresia Feld D, Reihe 9 10
1913 Hausdorf Anton Feld B, Reihe 13 15
1908 Hegel Anna Feld B, Reihe 11 4
1925 Heimann Franz Feld B, Reihe 19 28
1931 Heimann Albertine Feld B, Reihe 20 28
1885 Hein Antonia Feld B, Reihe 7 4
1904 Hein Ignatz Feld B, Reihe 14 10
1913 Hein Veronika Feld B, Reihe 5 6
1914 Hein Josef Feld B, Reihe 13 22
1914 Hein Albert Feld B, Reihe 13 24
1918 Hein Johanna Feld C, Reihe 1 15
1918 Hein Anns Feld C, Reihe 1 29
1920 Hein Anna Feld C, Reihe 4 1
1923 Hein Paul Feld B, Reihe 15 17
1926 Hein Eduard L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 17
1926 Hein Heinrich Feld B, Reihe 12 3
1926 Hein August Feld B, Reihe 12 5
1930 Hein Johanna Feld B, Reihe 11 19
1931 Hein Emilie Feld B, Reihe 7 3
1934 Hein Bruno Feld D, Reihe 4 3
1935 Hein Josef Feld D, Reihe 5 10
1939 Hein August Feld D, Reihe 11 5
1942 Hein Anna (Feld D) B., Reihe 7 5
1904 Herden Friedrich Feld B, Reihe 16 10
1918 Herden Auguste Feld C, Reihe 1 23
1921 Herden Reinhold Feld C, Reihe 4 36
1935 Herden Anna An der Mauer im westen (Feld A) v.Turm oben 10
1936 Herden Philomena An der Mauer im westen (Feld A) v.Turm oben 7
1940 Herden Heinrich Feld B, Reihe 14 28
1942 Herden Max (Feld D) B., Reihe 8 2
1936 Herrmann Angela Feld D, Reihe 6 7
1888 Herzig Ernst L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 36
1914 Herzig Maria Feld B, Reihe 20 11
1918 Herzig Agnes Feld C, Reihe 1 25
1919 Herzig Reinhold Kindergräber (Feld C) K Reihe 4 48
1920 Herzig Franz Feld C, Reihe 3 21
1923 Herzig Anna Feld B, Reihe 17 26
1924 Herzig Johanna Feld A, Reihe 3 7
1925 Herzig Eduard Feld B, Reihe 19 26
1931 Herzig Anna Feld B, Reihe 11 27
1940 Herzig Ida (Feld D) B., Reihe 2 3
1940 Herzig Julius (Feld D) B., Reihe 3 2
1942 Herzig August (Feld D) B., Reihe 2 2
1942 Herzig Bernhard (Feld D) B., Reihe 8 4
1945 Hienert Josef Feld B, Reihe 10 8
1936 Hillebrand Bernhard Feld D, Reihe 6 6
1940 Hillebrand Herrmann (Feld D) B., Reihe 2 4
1889 Hoffmann Ludwina Feld B, Reihe 4 2
1916 Hoffmann Anna Feld B, Reihe 3 11
1918 Hoffmann Franz Feld C, Reihe 1 2
1919 Hoffmann Karoline Feld C, Reihe 1 1
1919 Hoffmann Adolf Feld C, Reihe 2 8
1925 Hoffmann Anna Feld B, Reihe 19 15
1928 Hoffmann Wilhelm Feld B, Reihe 14 8
1932 Hoffmann August Feld D, Reihe 1 10
1933 Hoffmann Anna Feld D, Reihe 2 9
1935 Hoffmann Heinrich Feld D, Reihe 5 11
1936 Hoffmann Walter Kindergräber (Feld C) K Reihe 8 5
1937 Hoffmann Theresia Feld D, Reihe 7 6
1938 Hoffmann Ida Feld D, Reihe 9 4
1938 Hoffmann ? Kindergräber (Feld C) K Reihe 8 20
1939 Hoffmann Franz An der Mauer im westen (Feld A) v.Turm oben 30
1943 Hoffmann Emma (Feld D) B., Reihe 10 2
1945 Hoffmann Wilhelm Feld B, Reihe 9 21
1948 Hoffmann Heinrich Feld B, Reihe 2 5
1952 Hoffmann Heinrich L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 37
1952 Hoffmann Alfred Feld D, Reihe 12 3
1952 Hoffmann Herrmann Feld D, Reihe 12 5
1954 Hoffmann Anna L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 38
1893 Hornig August Kreuz  
1901 Hornig Theresia Kreuz  
1945 Hornig Franz Feld D, Reihe 12 6
1917 Hübner Anna Feld B, Reihe 2 10
1893 Ihmann Johann Feld C, Reihe 2 11
1900 Ihmann Theresia Feld B, Reihe 19 29
1916 Ihmann Karoline Feld A, Reihe 2 16
1928 Ihmann Hildegard Grabstellen vom Eingang lang Stufen im Osten 9
1930 Ihmann Ernst Grabstellen vom Eingang lang Stufen im Osten 10
1944 Jakob Helena (Feld D) B., Reihe 13 3
1938 Janisch Kurt Feld D, Reihe 9 6
1941 Johasdorf Dorothea (Feld D) B., Reihe 3 6
1922 Just Pauline Feld C, Reihe 4 11
1924 Just Franz Feld B, Reihe 17 16
1929 Just August Feld C, Reihe 4 10
1941 Just Albert (Feld D) B., Reihe 5 2
1926 Karger Emma Feld B, Reihe 12 21
1941 Karger Ida Feld B, Reihe 14 25
? Kastner Anna Feld B, Reihe 20 31
1904 Kastner Anton Feld B, Reihe 14 11
1905 Kastner Josef Feld B, Reihe 17 8
1910 Kastner Karoline Feld B, Reihe 17 9
1912 Kastner Heinrich Feld B, Reihe 6 11
1913 Kastner Benedikta Feld B, Reihe 14 14
1915 Kastner Wilhelm Feld A, Reihe 4 7
1920 Kastner Heinrich Feld C, Reihe 3 29
1921 Kastner Paul Feld B, Reihe 3 15
1922 Kastner Josef L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 10
1923 Kastner August L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 5
1925 Kastner Anna Feld B, Reihe 20 21
1927 Kastner Franz Feld B, Reihe 13 5
1929 Kastner Heinrich L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 6
1931 Kastner Karoline Feld A, Reihe 4 6
1931 Kastner Josef Feld B, Reihe 23 2
1933 Kastner Gertrud Feld D, Reihe 3 5
1933 Kastner Veronika Feld D, Reihe 3 7
1936 Kastner Berta Feld B, Reihe 3 4
1936 Kastner Ernst Feld D, Reihe 7 1
1937 Kastner Josef Feld D, Reihe 7 7
1938 Kastner Anna Feld D, Reihe 10 2
1939 Kastner Agnes Feld D, Reihe 11 6
1940 Kastner Anna L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 9
1940 Kastner Ottilie L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 33
1940 Kastner Bertha Feld B, Reihe 10 3
1941 Kastner Herrmann Feld D, Reihe 11 1
1944 Kastner Anna (Feld D) B., Reihe 12 4
1946 Kastner Josef Feld D, Reihe 11 7
1936 Kaulfuß Anna Feld D, Reihe 6 5
1921 Kinder 3 Kinder Feld A, Reihe 3 10
1918 Kleiner Anna Feld B, Reihe 20 10
1924 Kleiner Herrman Feld B, Reihe 20 9
1927 Kleiner Magdalena Feld A, Reihe 2 15
1930 Kleiner Herrman Massengrab u. Verunglückte (Feld D) a. Zaun u. i. Osten 2
1930 Kleiner Josef Massengrab u. Verunglückte (Feld D) a. Zaun u. i. Osten 3
1945 Klinkert Alois Feld B, Reihe 10 22
1943 Klügel Anna (Feld D) B., Reihe 10 3
1924 Knittel Stanislaus Feld B, Reihe 18 20
1800 ? Knochen vom Turmbau Feld B, Reihe 17 13
1913 Köhler Anna Feld B, Reihe 14 22
1918 Köhler Emil Feld B, Reihe 13 25
1923 Köhler Karolina Feld B, Reihe 17 27
1927 Köhler Maria Feld B, Reihe 12 14
1927 Köhler Maria Feld B, Reihe 16 8
1930 Köhler Josef Massengrab u. Verunglückte (Feld D) a. Zaun u. i. Osten 7
1932 Köhler Franz Feld D, Reihe 1 3
1935 Köhler Anna Feld D, Reihe 5 3
1937 Köhler Franz Feld D, Reihe 7 10
1941 Köhler Josef (Feld D) B., Reihe 6 6
1948 Köhler Elfriede (Feld D) B., Reihe 2 5
1920 Körner Amund Feld C, Reihe 3 25
1939 Kraulich Magdalena An der Mauer im westen (Feld A) v.Turm oben 8
1934 Krause Anna An der Mauer im westen (Feld A) v.Turm oben 14
1940 Krause Klara (Feld D) B., Reihe 3 5
1916 Krehl Franziska Feld B, Reihe 4 15
1925 Krehl Maria Feld B, Reihe 20 27
1939 Krehl Magdalena An der Mauer im westen (Feld A) v.Turm oben 27
1944 Krehl Josef An der Mauer im westen (Feld A) v.Turm oben 26
1914 Kretschmer Martha Feld A, Reihe 2 12
1925 Kretschmer Rudi Kindergräber (Feld C) K Reihe 6 14
1926 Kretschmer Paul Grabstellen vom Eingang lang Stufen im Osten 6
1945 Kretschmer Maria Feld A, Reihe 2 7
1901 Kroll Maria L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 14
1925 Krüger Helmuth Kindergräber (Feld C) K Reihe 6 7
1939 Kubitschke Josef Feld D, Reihe 3 12
1946 Kubitschki Herbert (Feld D) B., Reihe 14 3
1943 Kühn Elfriede (Feld D) B., Reihe 11 2
1947 Kühn ? Kindergräber (Feld C) K  
1913 Kuppitz August Feld B, Reihe 14 20
1938 Lachnit Alfred Feld D, Reihe 9 9
1924 Lachnitt Martha Feld B, Reihe 18 16
1934 Lachnitt Ida Feld D, Reihe 4 1
1937 Lachnitt Reinhard Feld D, Reihe 5 1
1910 Langer Berta Feld B, Reihe 8 5
1931 Langer Josef Feld B, Reihe 11 10
1933 Langer Maria Feld D, Reihe 2 3
1938 Langer Maria Feld D, Reihe 9 2
1942 Langer Theresia (Feld D) B., Reihe 8 3
1916 Langnickel Maria Feld B, Reihe 3 5
1916 Langnickel Maria Feld B, Reihe 4 20
1917 Langnickel Ernst Feld A, Reihe 4 5
1922 Langnickel Emil L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 23
1924 Langnickel Paul Feld B, Reihe 18 22
1930 Langnickel Heinrich Feld C, Reihe 1 3
1930 Langnickel Maria Feld C, Reihe 1 4
1933 Langnickel Franz Feld D, Reihe 3 1
1940 Langnickel Ida Feld B, Reihe 3 3
1936 Laubner Margarete Kindergräber (Feld C) K Reihe 8 6
1941 Leffler Anna (Feld D) B., Reihe 5 3
1942 Leichter Angela (Feld D) B., Reihe 7 4
1919 Letzner Ernestine Feld C, Reihe 2 14
1921 Letzner Berta Feld C, Reihe 4 33
1926 Letzner Anna Feld A, Reihe 1 10
1926 Letzner ? Kindergräber (Feld C) K Reihe 6 26
1927 Letzner Wilhelm Feld C, Reihe 2 15
1924 Lichter Rosel Kindergräber (Feld C) K Reihe 5 3
1931 Locker Hedwig Feld D, Reihe 1 1
1918 Löffler Katharina Feld C, Reihe 2 6
1923 Löffler Erich Feld B, Reihe 15 13
1935 Löffler Auguste Feld B, Reihe 21 3
1939 Löffler Paul Feld D, Reihe 11 8
1918 Lorenz Josef Feld C, Reihe 2 3
1924 Lorenz Herrmann Feld B, Reihe 19 30
1945 Lorenz Gertrud Feld B, Reihe 5 5
1945 Lühner Friedrich Feld B, Reihe 10 17
1928 Luscher Anna Feld B, Reihe 15 6
1938 Luscher Franz Feld D, Reihe 8 10
1943 Luscher Johanna Feld D, Reihe 8 9
1916 Lux Klara Feld B, Reihe 3 13
1940 Lux Maria Feld B, Reihe 3 12
1930 Luy Josefa Feld B, Reihe 11 3
1921 Luziga Franz Feld B, Reihe 18 29
1933 Madayski Anna Feld A, Reihe 1 18
1945 Madayski Margarete Feld A, Reihe 1 17
1940 Maiwald Alois (Feld D) B., Reihe 1 3
1947 Mastur Paul Feld C, Reihe 3 35
1913 Matzner Heinrich Feld C, Reihe 2 9
1919 Matzner Wilhelm Feld C, Reihe 2 7
1920 Matzner Hedwig Feld C, Reihe 3 22
1926 Matzner Hedwig Feld B, Reihe 12 8
1945 Matzner Maria Feld B, Reihe 9 12
1944 Mehlan Bärbel (Eisener Zaun) Feld C (K) Reihe 2 6
1949 Mehlan Anni (Feld D) B., Reihe 10 4
1905 Meichsner Ernestine Feld B, Reihe 11 22
1905 Meichsner August Feld B, Reihe 11 23
1922 Meichsner Wilhelm Feld C, Reihe 4 14
1925 Meichsner Gertrud Feld B, Reihe 19 12
1927 Meichsner Hedwig Feld B, Reihe 12 16
1940 Meichsner Paul (Feld D) B., Reihe 3 4
1896 Meier Karl Feld C, Reihe 4 7
1910 Meier August Feld B, Reihe 14 12
1914 Meier August Feld B, Reihe 13 18
1917 Meier Franz Feld C, Reihe 1 8
1926 Meier Theresia Feld C, Reihe 1 9
1927 Meier Reinhold Feld B, Reihe 16 21
1932 Meier August Feld B, Reihe 20 4
1937 Meier Martha Feld D, Reihe 8 5
1939 Meier Franz Feld D, Reihe 10 7
1939 Meier Anna Feld D, Reihe 10 10
1939 Meier Anna Feld D, Reihe 11 10
1942 Meier Paul vor Eingang – Turm (Feld A) 7
1944 Meier Ida Feld B, Reihe 6 8
1944 Meier Josef (Feld D) B., Reihe 12 2
1948 Metzner Hedwig Feld B, Reihe 16 22
1919 Mohaupt August Feld C, Reihe 2 18
1916 Morf Johanna Feld B, Reihe 3 10
1918 Moschner Heinrich Feld C, Reihe 2 29
1932 Moschner Paul Feld D, Reihe 1 6
1913 Müller Wilhelm Feld B, Reihe 13 16
1932 Müller Anna Feld A, Reihe 1 11
1942 Müller Rosemie Kindergräber (Feld C) K Reihe 8 46
1947 Müller Klara Feld B, Reihe 8 4
1954 Müller Paul Feld B, Reihe 19 13
1956 Müller Emma Feld B, Reihe 19 12
1945 Münzer Anna Feld B, Reihe 10 7
1898 Navrotzki Magdalena Feld B, Reihe 16 26
1934 Nawarotzky Theresia Feld D, Reihe 3 10
1936 Nawarotzky August Feld D, Reihe 3 11
1956 Nentwig Helmuth L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 14
1913 Neugebauer August Feld B, Reihe 14 16
1930 Neugebauer Emma Feld B, Reihe 20 6
1910 Neumann Theresia Feld B, Reihe 9 17
1939 Neumann Bertha Feld D, Reihe 2 10
1940 Neumann Martha Feld A, Reihe 4 1
1941 Neumann Josef Feld D, Reihe 2 11
1944 Neumann Anna L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 16
1907 Niesel (Kind) Feld B, Reihe 23 3
1917 Niesel Eduard Feld C, Reihe 1 31
1919 Niesel Franz Feld C, Reihe 2 5
1938 Niesel Franz Feld B, Reihe 10 2
1942 Niesel Luise Feld B, Reihe 18 18
1915 Nietner Martha Feld B, Reihe 4 12
1928 Nietner Anton Feld B, Reihe 15 4
1932 Nimsyl Karolina Feld D, Reihe 1 2
1905 Nitsche Albert Feld B, Reihe 19 7
1920 Nitsche Hedwig Feld C, Reihe 3 5
1922 Nitsche Pauline Feld B, Reihe 15 21
1935 Nitsche Paul Feld D, Reihe 4 11
1938 Nitsche Pauline Feld D, Reihe 9 7
1940 Nitsche Gertrud Feld A, Reihe 1 5
1941 Nitsche Eduard (Feld D) B., Reihe 6 5
1943 Nitsche Ursula Kindergräber (Feld C) K Reihe 8 48
1946 Nitsche Alfred Feld D, Reihe 12 2
1949 Nitsche Adolf Feld D, Reihe 9 8
1936 Nitschke Heinrich Feld B, Reihe 18 17
1944 Nitschke Pauline Feld B, Reihe 18 7
1949 Nitschke August Feld B, Reihe 17 22
1945 Nößler Anna L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 15
1930 Nowak Edmund Massengrab u. Verunglückte (Feld D) a. Zaun u. i. Osten 4
1947 Nowak Siegfried L. Stufen, (Feld A) 2. Reihe 10
1943 Öhl Anna L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 22
1904 Olbrich Karoline Feld B, Reihe 14 6
1916 Olbrich Ida Feld B, Reihe 2 11
1916 Olbrich Anna Feld B, Reihe 3 21
1926 Olbrich Maria Feld B, Reihe 12 6
1952 Olbrich Anna Feld B, Reihe 14 9
1918 Opitz Wilhelm Feld A, Reihe 4 2
1925 Opitz Franz L. Stufen, (Feld A) 2. Reihe 2
1930 Opitz Hedwig Feld B, Reihe 23 1
1939 Opitz Albertine Feld B, Reihe 16 20
1944 Opitz Lukas Feld A, Reihe 1 16
1944 Opitz Agnes L. Stufen, (Feld A) 2. Reihe 1
1944 Opitz Pauline Feld B, Reihe 17 7
1946 Opitz Maria Feld B, Reihe 15 9
1930 Otto Klara Feld B, Reihe 20 14
1945 Otto Gertrud Feld B, Reihe 10 25
1945 P.  ? (Feld D) B., Reihe 13 6
1948 P. Schwertschek Feld B, Reihe 1 16
1953 P.  Oszachowski Bronislaw Feld B, Reihe 7 13
1949 P. (Siedlung) ? Feld B, Reihe 2 18
1956 P. aus Köpprich Feld B, Reihe 6 14
1957 P. Barsch Serta Feld B, Reihe 9 5
1951 P. Baza ? Feld B, Reihe 6 3
1952 P. Baza ? Feld B, Reihe 6 4
1954 P. Baza ? Feld B, Reihe 6 5
1955 P. Bialeck Roma Feld B, Reihe 6 7
1956 P. Blaszkowski Jan Feld B, Reihe 2 8
1952 P. Bronislaw Ludwiga L. Stufen, (Feld A) 2. Reihe 12
1953 P. Catkorz Antoni Feld C, Reihe 1 7
1956 P. Czehecsoski Josef Feld B, Reihe 6 16
1955 P. Denaka Czrischa Feld B, Reihe 9 10
1955 P. Denujewie ? Feld B, Reihe 6 22
1951 P. Eabischiak Stanislaw Kindergräber (Feld C) K 2
1950 P. Faber Minach Feld B, Reihe 7 15
1950 P. Forenzka Irena Feld B, Reihe 7 22
1944 P. Frankowski ? Feld B, Reihe 9 25
1957 P. Gerästraut  ? Feld B, Reihe 19 2
1955 P. Glownia Olga Feld B, Reihe 6 20
1948 P. Gollez ? (Feld D) B., Reihe 13 1
1956 P. Gornkitzka Engenia Feld B, Reihe 4 5
1949 P. Heppner ? Feld B, Reihe 8 12
1953 P. Hodewanies Josef Feld B, Reihe 7 9
1947 P. Jelinska Marien Kindergräber (Feld C) K Reihe 3 51
1948 P. Jelinska Jan Kindergräber (Feld C) K Reihe 3 52
1951 P. Jelinska ? Kindergräber (Feld C) K Reihe 3 50
1948 P. Jürkin Jersy Feld B, Reihe 8 10
1957 P. Kapszek ? Feld B, Reihe 20 16
1954 P. Kind vom Dittrich Hof Feld B, Reihe 6 24
1955 P. Kind vom Dittrich Hof Feld B, Reihe 6 25
1949 P. Koseinski ? Feld B, Reihe 8 23
1952 P. Kostech Jah Feld B, Reihe 8 18
1949 P. Kozut Ludwig Feld B, Reihe 7 20
1956 P. Kreila ? Kartarzyna ? Feld B, Reihe 4 6
1948 P. Krohonski ? Feld B, Reihe 8 8
1948 P. Krulikowski ? Feld B, Reihe 1 17
1953 P. Krusak Czeso Feld B, Reihe 6 6
1955 P. Kubiak ? Feld B, Reihe 6 21
1955 P. Kulkowski ? Feld B, Reihe 6 18
1948 P. Kullessinski   Feld B, Reihe 1 18
1947 P. Leczniak ? (Feld D) B., Reihe 13 2
1953 P. Lenzkowski ? Feld B, Reihe 9 20
1947 P. Leszniak ? Feld B, Reihe 7 24
1951 P. Leszniak ? Feld B, Reihe 6 26
1956 P. Lewandowski Katarina Feld B, Reihe 11 17
1950 P. Lorenz ? Feld B, Reihe 6 1
1951 P. Lorenz ? Feld B, Reihe 6 2
1957 P. Machanski Jan Feld B, Reihe 20 3
1948 P. Marszewski Ludwig Feld B, Reihe 1 19
1946 P. Michales ? Feld B, Reihe 8 22
1950 P. Michalski Wawsei Feld B, Reihe 7 17
1948 P. Muschinista ? ? Feld B, Reihe 8 7
1951 P. Omuchiel Lizia Feld B, Reihe 1 13
1952 P. Oscipki Teofit Feld B, Reihe 9 18
1955 P. Oselebski Maria vor Eingang – Turm (Feld A) 3
1950 P. Ossitzki Henrik Feld B, Reihe 3 19
1953 P. Pasela ? Feld B, Reihe 6 23
1950 P. Pentomski Wojzik Feld B, Reihe 7 16
1947 P. Peor Roman Kindergräber (Feld C) K 1
1949 P. Pesala ? Feld B, Reihe 7 21
1954 P. Pirok ? Feld B, Reihe 7 8
1945 P. Pistonsorski Johann Feld B, Reihe 9 7
1945 P. Pole ? Feld B, Reihe 9 8
1945 P. Pole ? Feld B, Reihe 10 14
1945 P. Pole ? Feld B, Reihe 10 15
1946 P. Pole ? Feld B, Reihe 8 13
1946 P. Pole ? Feld B, Reihe 8 14
1946 P. Pole ? Feld B, Reihe 8 15
1946 P. Pole ? Feld B, Reihe 9 9
1946 P. Pole ? Feld B, Reihe 9 16
1948 P. Pole aus Köpprich Feld B, Reihe 7 19
1949 P. Pole aus Waldgrund Feld B, Reihe 1 15
1949 P. Pole aus Köpprich Feld B, Reihe 8 11
1955 P. Pole aus Köpprich Feld C, Reihe 1 12
1945 P. Pole vom Löffler Berh. Feld B, Reihe 10 16
1949 P. Pole von Hornichmühle Feld B, Reihe 7 23
1954 P. Polin aus Köpprich Feld B, Reihe 7 11
1951 P. Regner Karol Feld B, Reihe 8 20
1953 P. Rejowu Petroneta Feld B, Reihe 9 24
1957 P. Rodelka Roulia Feld B, Reihe 4 4
1952 P. Rupszik Jannsa Kindergräber (Feld C) K 4
1956 P. Silfischek Jan Feld B, Reihe 6 19
1952 P. Smolinski Kind Feld B, Reihe 20 1
1956 P. Smolinski ? Feld B, Reihe 21 1
1950 P. Soltis Josek Feld B, Reihe 7 18
1956 P. Soltis Josef Feld B, Reihe 6 17
1956 P. Stafiowski Pole vor Eingang – Turm (Feld A) 2
1916 P. Stanigo Petrowic Feld B, Reihe 3 14
1954 P. Steszhenski Kasimir Feld B, Reihe 10 19
1953 P. Streyjska Maria Feld C, Reihe 1 5
1946 P. Stryska ? (Feld D) B., Reihe 14 2
1955 P. Swichura Oma Feld B, Reihe 6 9
1950 P. Szafraniec Franziska vor Eingang – Turm (Feld A) 9
1957 P. von Großpietsch Feld B, Reihe 3 21
1952 P. von Luzia ? Feld B, Reihe 7 14
1957 P. Wedniak ? Feld B, Reihe 22 1
1957 P. Wozich Jan Feld B, Reihe 4 7
1950 P. Wrobel Tadzio L. Stufen, (Feld A) 2. Reihe 11
1944 Pachel Anna Feld B, Reihe 15 24
1944 Pachnik August (Feld D) B., Reihe 11 6
1927 Paul Selma Feld B, Reihe 13 10
1938 Paul Johann Kindergräber (Feld C) K Reihe 8 18
1940 Paul Adelheid Kindergräber (Feld C) K Reihe 8 35
1942 Paul Georg (Feld D) B., Reihe 9 1
1942 Paul Gerhard Massengrab u. Verunglückte (Feld D) a. Zaun u. i. Osten 13
1906 Pauleck Ida Feld B, Reihe 20 8
1920 Pauleck Ida Feld C, Reihe 3 30
1934 Pauleck Josef Feld D, Reihe 4 5
1943 Pauleck Richard (Feld D) B., Reihe 11 1
1923 Peukert August Feld B, Reihe 16 13
1922 Pittach Bertha Feld C, Reihe 4 6
1933 Pittach Johann Feld D, Reihe 2 6
1936 Pittach Maria Feld D, Reihe 3 6
1897 Pohl Johanna Feld C, Reihe 4 21
1898 Pohl Julius Feld C, Reihe 4 20
1910 Pohl August Feld B, Reihe 15 12
1919 Pohl Klara L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 48
1919 Pohl Karl Feld C, Reihe 2 22
1920 Pohl Theresia Feld C, Reihe 3 31
1922 Pohl August L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 59
1926 Pohl Karl Feld B, Reihe 19 3
1927 Pohl Wilhelmine L. Stufen, (Feld A) 1. Reihe 4
1929 Pohl August L. Stufen, (Feld A) 1. Reihe 5
1930 Pohl Ernst L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 45
1930 Pohl Ernestine L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 51
1936 Pohl Agnes Feld D, Reihe 6 10
1939 Pohl Maria Feld B, Reihe 19 4
1944 Pohl Emilie (Feld D) B., Reihe 12 6
1945 Pohl Elisabeth Feld B, Reihe 21 7
? Pollak Pfarrer In der Mitte vor der Totenhalle 13
1898 Polten Theresia Feld B, Reihe 17 23
1920 Polten Anna Feld C, Reihe 3 17
1942 Pospischib Adele (Feld D) B., Reihe 8 1
1935 Prase Olga An der Mauer im westen (Feld A) v.Turm oben 11
1912 Primel Anton Feld B, Reihe 5 2
1945 Prisauk Emma Feld B, Reihe 10 24
1926 Prusa Hildegard Feld B, Reihe 12 27
1930 Puder Georg Kindergräber (Feld C) K Reihe 7 12
1939 Puder Eberhard Massengrab u. Verunglückte (Feld D) a. Zaun u. i. Osten 12
1916 Raabe Josefa Feld B, Reihe 4 17
1938 Raabe Martha Feld D, Reihe 10 4
1940 Raabe Richard Feld D, Reihe 11 2
1945 Reichel Anna (Feld D) B., Reihe 13 4
1908 Reimann August Feld B, Reihe 9 2
1912 Reimann Franz Feld B, Reihe 6 15
1919 Reimann Josefa Feld A, Reihe 4 16
1928 Reimann Martha Feld B, Reihe 14 2
1929 Reimann Agnes Feld B, Reihe 9 3
1933 Reimann August An der Mauer im westen (Feld A) v.Turm oben 18
1955 Reimann Ida An der Mauer im westen (Feld A) v.Turm oben 19
1952 Reiter Kind Feld B, Reihe 19 31
1910 Richter Maria Feld B, Reihe 13 23
1913 Richter Josef Feld B, Reihe 13 17
1917 Richter Josef Feld B, Reihe 1 10
1920 Richter Maria Feld C, Reihe 3 18
1922 Richter Franziska Feld B, Reihe 15 23
1924 Richter Josef Feld B, Reihe 18 28
1926 Richter August Feld B, Reihe 12 10
1928 Richter Josef Feld B, Reihe 15 8
1929 Richter Anna Feld B, Reihe 16 5
1930 Richter Maria Feld B, Reihe 16 1
1932 Richter Karl Feld B, Reihe 18 4
1935 Richter Paul Feld D, Reihe 4 7
1936 Richter Hermina vor Eingang – Turm (Feld A) 4
1939 Richter Maria Feld B, Reihe 13 26
1944 Richter August L. Stufen, (Feld A) 2. Reihe 8
1905 Riedel Johann Feld B, Reihe 17 4
1906 Riedel Theresia Feld B, Reihe 20 3
1912 Riedel Karl Feld B, Reihe 6 12
1912 Riedel Agnes Feld B, Reihe 6 13
1915 Riedel Paul Feld B, Reihe 14 26
1920 Riedel Amalie Feld C, Reihe 3 15
1920 Riedel Heinrich Feld C, Reihe 3 16
1922 Riedel Magdalena Feld C, Reihe 4 5
1923 Riedel Julius Feld B, Reihe 16 14
1932 Riedel Wilhelm Feld D, Reihe 1 7
1939 Riedel Karl An der Mauer im westen (Feld A) v.Turm oben 24
1940 Riedel Oswald, Pfarrer Grabstellen vom Eingang lang Stufen im Osten 2
1942 Riedel Agnes An der Mauer im westen (Feld A) v.Turm oben 25
1948 Rietig Paul (Feld D) B., Reihe 7 6
1928 Ritter Amand Feld B, Reihe 15 5
1930 Ritter Josef Massengrab u. Verunglückte (Feld D) a. Zaun u. i. Osten 5
1946 Ritter Martha Feld B, Reihe 9 19
1955 Ritter Maria Feld C, Reihe 4 16
1935 Rizek Maria Feld D, Reihe 4 9
1918 Rohrbach Johanna Feld C, Reihe 1 26
1925 Röschel Theresia Feld B, Reihe 18 27
1929 Rosenberger Heinrich Feld B, Reihe 16 7
1915 Rost Sophia Feld B, Reihe 3 1
1915 Rost Alfred Feld B, Reihe 4 1
1912 Rother Maria Feld B, Reihe 6 13
1919 Rother Josef Feld B, Reihe 15 25
1929 Rother Ida Feld C, Reihe 3 36
1927 Rözeck Josef Feld B, Reihe 13 9
1889 Rudolf Christina Feld B, Reihe 4 8
1918 Rudolf Franz Feld C, Reihe 1 6
1925 Rudolf Anna Feld B, Reihe 20 15
1933 Rudolf Franz Massengrab u. Verunglückte (Feld D) a. Zaun u. i. Osten 9
1934 Rudolf Anna Massengrab u. Verunglückte (Feld D) a. Zaun u. i. Osten 10
1927 Rupprecht Max Feld B, Reihe 12 17
1941 Sagner Klara (Feld D) B., Reihe 6 4
1920 Sandmann Pauline Feld B, Reihe 16 29
1923 Sandmann Anna Feld B, Reihe 15 14
1925 Sandmann Anna Feld B, Reihe 20 13
1926 Sandmann Herrmann Feld B, Reihe 20 17
1929 Sandmann Heinrich Feld B, Reihe 20 12
1935 Sandmann Maria Feld D, Reihe 5 8
1936 Sandmann Paul Feld D, Reihe 6 4
1941 Sandmann Agnes Feld B, Reihe 20 18
1953 Sandmann Paul (Feld D) B., Reihe 9 3
1891 Sauermann Anton Feld B, Reihe 2 16
1891 Sauermann Theresia Feld B, Reihe 2 17
1894 Sauermann Hironimus Feld B, Reihe 2 15
1905 Sauermann Ignatz Feld B, Reihe 2 14
1910 Sauermann Albertine Feld B, Reihe 2 13
1934 Scharf Gertrud Feld D, Reihe 4 2
1929 Schauer Hans Feld B, Reihe 18 5
1894 Schlombs Kurt Feld C, Reihe 2 32
1897 Schlombs Herrmann Feld C, Reihe 4 23
1904 Schlombs Theresia Feld B, Reihe 15 10
1909 Schlombs Anna Feld B, Reihe 11 14
1910 Schlombs Maria Feld B, Reihe 8 17
1916 Schlombs Anna Feld B, Reihe 4 16
1918 Schlombs Franz Feld C, Reihe 1 11
1921 Schlombs Emma Feld C, Reihe 3 19
1922 Schlombs Heinrich L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 8
1922 Schlombs Albertina Feld B, Reihe 15 19
1922 Schlombs Sosalia Feld C, Reihe 4 8
1923 Schlombs Heinrich Feld B, Reihe 16 23
1924 Schlombs Wilhelm Feld B, Reihe 18 19
1933 Schlombs Maria Feld D, Reihe 3 2
1936 Schlombs Anton Feld B, Reihe 10 4
1938 Schlombs Franz Kindergräber (Feld C) K Reihe 8 19
1943 Schlombs Agnes Feld A, Reihe 2 18
1943 Schlombs Heinrich L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 7
1945 Schlombs Anna Feld B, Reihe 8 16
1942 Schmelz Anna Feld D, Reihe 9 12
1945 Schmelz Alfred Feld A, Reihe 2 11
1902 Schmidt Ernst Feld A, Reihe 3 8
1910 Schmidt Josef Feld B, Reihe 16 11
1911 Schmidt Johanna Feld A, Reihe 2 6
1911 Schmidt Karolina Feld B, Reihe 8 9
1912 Schmidt Ernst Feld B, Reihe 5 1
1912 Schmidt Johanna Feld B, Reihe 6 16
1912 Schmidt Bertha Feld B, Reihe 7 5
1915 Schmidt Magdalena Feld A, Reihe 2 13
1915 Schmidt Wilhelm Feld B, Reihe 4 11
1916 Schmidt Magdalena Feld B, Reihe 3 2
1920 Schmidt Agnes Feld A, Reihe 1 9
1920 Schmidt Josef Feld B, Reihe 17 29
1920 Schmidt Franziska Feld B, Reihe 18 21
1925 Schmidt Karolina Feld B, Reihe 17 28
1927 Schmidt Agnes Feld B, Reihe 13 11
1930 Schmidt Ernst Feld B, Reihe 13 12
1930 Schmidt Ernst Feld B, Reihe 22 2
1931 Schmidt August Feld A, Reihe 2 5
1932 Schmidt Herrmann Feld D, Reihe 1 5
1934 Schmidt August Feld A, Reihe 2 14
1935 Schmidt Ernst Grabstellen vom Eingang lang Stufen im Osten 5
1935 Schmidt Wilhelm An der Mauer im westen (Feld A) v.Turm oben 20
1937 Schmidt Maria Kindergräber (Feld C) K Reihe 8 14
1939 Schmidt Richard Feld A, Reihe 4 12
1939 Schmidt Walter Feld D, Reihe 10 12
1943 Schmidt Paul Feld B, Reihe 18 30
1944 Schmidt Elisabeth Feld B, Reihe 9 26
1945 Schmidt Wilhelm (Feld D) B., Reihe 14 1
1945 Schmidt Minna (Feld D) B., Reihe 14 4
1947 Schmidt Agnes Feld B, Reihe 1 14
1930 Schmikalla Bernhard Kindergräber (Feld C) K Reihe 7 8
1939 Schmikalla Franz Feld D, Reihe 4 12
1938 Schmohel Bernhard Feld B, Reihe 10 11
1889 Schneider Theresia Grabstellen vom Eingang lang Stufen im Osten 1
1934 Schneider Josef Feld D, Reihe 4 4
1940 Schneider Rosa (Feld D) B., Reihe 2 1
1941 Schneider Paul (Feld D) B., Reihe 6 1
1945 Schöbel August Feld B, Reihe 9 6
1947 Schöbel Josefa Feld B, Reihe 8 21
1916 Scholz Josef Feld B, Reihe 3 8
1925 Scholz Theresia Feld B, Reihe 20 19
1929 Scholz Josef Feld B, Reihe 15 2
1929 Scholz Amunel Feld B, Reihe 18 3
1930 Scholz Anna Feld B, Reihe 15 1
1930 Scholz Ida Feld B, Reihe 18 2
1936 Scholz Franz Feld D, Reihe 6 1
1938 Scholz Heinrich Feld D, Reihe 8 12
1938 Scholz Emma Feld D, Reihe 10 3
1939 Scholz Anna Feld B, Reihe 9 22
1942 Scholz Franz Feld A, Reihe 1 13
1952 Scholz Agnes L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 21
1939 Schölzel Anna Feld D, Reihe 11 9
1926 Schönholz August Feld B, Reihe 12 25
1946 Schönholz Anna Feld B, Reihe 12 24
1952 Schrenke Martha Feld B, Reihe 9 23
1946 Schröfel Albertin Beim Pappelbaum 5
1931 Schroll Ernst Feld B, Reihe 11 12
1927 Schrott Anna Feld B, Reihe 13 8
1913 Schubert August Feld B, Reihe 14 17
1924 Schubert Heinrich L. Stufen, (Feld A) 2. Reihe 7
1928 Schubert Karolina Feld B, Reihe 13 1
1930 Schubert Paul L. Stufen, (Feld A) 2. Reihe 6
1930 Schubert Heinrich Feld B, Reihe 19 9
1943 Schubert Anna Feld C, Reihe 2 1
1946 Schulz Maria Feld B, Reihe 9 13
1920 Schwabe Luise Feld C, Reihe 3 20
1905 Schwanitz Martha Feld B, Reihe 18 9
1930 Sdrenka Arthur Feld B, Reihe 20 5
1945 Seiler Max Massengrab u. Verunglückte (Feld D) a. Zaun u. i. Osten 14
1936 Sendler Maria Feld B, Reihe 8 1
1942 Siegemund Kurt (Feld D) B., Reihe 7 2
1918 Sindermann Karolina Feld C, Reihe 1 14
1929 Sindermann Ignatz Feld B, Reihe 16 3
1930 Sindermann Anna Feld B, Reihe 21 2
1953 Skazel Elfriede (Feld D) B., Reihe 10 1
1941 Slawinski Hans Kindergräber (Feld C) K Reihe 8 40
1945 Soldat unbekannt Massengrab u. Verunglückte (Feld D) a. Zaun u. i. Osten 18
1945 Soldat unbekannt Massengrab u. Verunglückte (Feld D) a. Zaun u. i. Osten 19
1912 Spelde Anna Feld B, Reihe 6 18
1937 Spiller Klara Feld D, Reihe 7 11
1928 Spillmann Theresia Feld B, Reihe 14 1
1887 Spitzer Helena Feld B, Reihe 11 13
1915 Spitzer Helena Feld B, Reihe 4 9
1919 Spitzer Johanna Feld C, Reihe 2 25
1930 Spitzer Bruno Feld B, Reihe 11 1
1945 Spitzer Josef Feld D, Reihe 12 4
1937 Stanius Anna Feld D, Reihe 8 6
1921 Stechenbach Maria Feld C, Reihe 4 4
1920 Steckenbach Karl Feld C, Reihe 3 28
1916 Steiner Philomena Feld B, Reihe 4 19
1923 Steiner August Feld B, Reihe 15 15
1936 Steiner Martha Feld D, Reihe 7 2
1945 Steiner Franz Feld C, Reihe 2 2
1945 Steiner August Feld D, Reihe 7 3
1924 Steiner* August Feld B, Reihe 18 25
1918 Stets Emma Feld C, Reihe 1 19
1919 Stets Wilhelm Feld C, Reihe 2 21
1911 Stiller Paul Kindergräber (Feld C) K Reihe 3 10
1917 Stiller Heinrich Feld B, Reihe 2 9
1926 Stiller Theresia Feld B, Reihe 12 7
1934 Stiller Franz Feld B, Reihe 2 4
1938 Stiller Margarete Feld D, Reihe 9 1
1940 Stiller Angela L. Stufen, (Feld A) 1. Reihe 6
1940 Stiller Heinrich (Feld D) B., Reihe 1 1
1940 Stiller Maria (Feld D) B., Reihe 3 1
1943 Stiller Albertine Feld B, Reihe 2 3
1954 Stitzer Lebrecht Feld D, Reihe 8 7
1941 Stöber Paul Gräber am Kreut (Süden)  
1906 Strangfeld Agnes Gräber am Kreut (Süden)  
1928 Strauch Moritz Feld A, Reihe 1 12
1916 Süßmuth Johanna Feld B, Reihe 2 8
1933 Süßmuth Anna Feld D, Reihe 2 8
1933 Süßmuth August Feld D, Reihe 2 12
1940 Süßmuth Ida (Feld D) B., Reihe 3 3
1941 Süßmuth Herminia vor Eingang – Turm (Feld A) 5
1917 Tanne August Feld B, Reihe 1 5
1918 Teuber Elisabeth Kindergräber (Feld C) K Reihe 4 1
1921 Teuber Theodor Feld B, Reihe 15 26
1928 Teuber Theresia Feld B, Reihe 13 2
1935 Teuber Ottilie An der Mauer im westen (Feld A) v.Turm oben 4
1937 Teuber Heinrich Massengrab u. Verunglückte (Feld D) a. Zaun u. i. Osten 11
1941 Teuber Johann (Feld D) B., Reihe 6 3
1943 Teuber Ida Feld B, Reihe 20 20
1944 Thannhäuser Cherlotte Feld B, Reihe 17 3
1941 Therausch Friedrich (Feld D) B., Reihe 4 3
1907 Thimann Johann Feld B, Reihe 11 15
1894 Thomas Ernst Feld C, Reihe 3 13
1900 Thomas Ernestine Feld B, Reihe 19 18
1916 Thomas Karoline Feld B, Reihe 3 19
1917 Thomas ? Grabstellen vom Eingang lang Stufen im Osten 4
1919 Thomas Josef Feld A, Reihe 2 4
1928 Thomas Franz Feld B, Reihe 19 5
1932 Thomas Anna Feld A, Reihe 1 4
1933 Thomas Ida Feld B, Reihe 19 6
1927 Tiffe Anton Feld B, Reihe 12 18
1942 Tiffe Bertha Feld B, Reihe 11 18
1934 Tilg Amalie An der Mauer im westen (Feld A) v.Turm oben 16
1942 Tilg Franz An der Mauer im westen (Feld A) v.Turm oben 15
1916 Toll Wilhelm Feld B, Reihe 4 18
1927 Tonke Anna Feld B, Reihe 18 6
1921 Töpfer Ida Feld B, Reihe 12 1
1923 Töpfer Margarete Feld B, Reihe 17 21
1927 Töpfer Heinrich Feld B, Reihe 12 2
1952 Töpfer Heinrich Feld B, Reihe 9 4
1921 Trautmann Heinrich Feld C, Reihe 4 32
1915 Tröger Maria Feld B, Reihe 4 7
1906 Urban August Feld B, Reihe 20 7
1907 Veith Karoline Feld B, Reihe 10 1
1907 Veith August Feld B, Reihe 11 2
1931 Vogel Maria Feld B, Reihe 20 25
1939 Vogel Hedwig Feld D, Reihe 11 3
1939 Vogel Anna Feld D, Reihe 11 4
1938 Vogt August Feld B, Reihe 15 28
1940 Vogt Johanna Feld B, Reihe 15 27
1896 Vohler Wilhelm Kreuz  
1892 Völkel Pauline Feld C, Reihe 1 17
1896 Völkel Karl Feld C, Reihe 1 18
1898 Völkel Theresia Feld B, Reihe 17 24
1912 Völkel Heinrich Feld B, Reihe 5 4
1912 Völkel Josefa Feld B, Reihe 6 19
1913 Völkel Luise Feld B, Reihe 14 15
1919 Völkel Heinrich Feld C, Reihe 2 13
1919 Völkel Anna Feld C, Reihe 2 17
1919 Völkel Pauline Feld C, Reihe 2 24
1921 Völkel Maria Feld C, Reihe 2 20
1921 Völkel Wilhelm Feld C, Reihe 4 35
1923 Völkel Johanna L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 3
1928 Völkel Lölestin Feld B, Reihe 14 7
1928 Völkel Franz Feld B, Reihe 22 4
1929 Völkel August L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 2
1932 Völkel Franz Feld B, Reihe 22 3
1936 Völkel Elisabeth L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 1
1936 Völkel Ida L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 43
1936 Völkel August Feld B, Reihe 10 28
1938 Völkel Magdalena Kindergräber (Feld C) K Reihe 8 16
1941 Völkel Anna Feld B, Reihe 10 27
1941 Völkel Heinrich Feld B, Reihe 14 27
1942 Völkel Paul L. Stufen, (Feld A) 1. Reihe 1
1943 Völkel Paul (Feld D) B., Reihe 11 4
1944 Völkel Anna Feld C, Reihe 1 13
1920 Vorlitzky Maria Feld C, Reihe 3 14
1939 Vorlitzky Dorothea Feld D, Reihe 10 8
1939 Vorlitzky Josef Feld D, Reihe 10 9
1910 Wache Klara Feld B, Reihe 16 12
1919 Wache Auguste Feld C, Reihe 2 16
1940 Wache Anna (Feld D) B., Reihe 4 2
1914 Wagner Anton Feld B, Reihe 14 23
1917 Wagner Johanna Feld B, Reihe 14 24
1920 Wagner Johanna Feld C, Reihe 3 9
1927 Wagner August Feld B, Reihe 13 6
1930 Wagner Heinrich Feld B, Reihe 21 5
1935 Wagner Bertha Feld D, Reihe 4 10
1935 Wagner Heinrich Feld D, Reihe 5 2
1944 Wagner Franz Feld B, Reihe 9 11
1945 Wagner Maria Feld B, Reihe 10 10
1946 Wagner Mathilde Feld B, Reihe 9 14
1851 Walter Karoline In der Mitte vor der Totenhalle 14
1881 Walter Theresia In der Mitte vor der Totenhalle 15
1884 Walter August In der Mitte vor der Totenhalle 16
1917 Walter Karoline Feld A, Reihe 3 6
1918 Walter August Feld A, Reihe 3 2
1921 Walter Agnes Feld C, Reihe 4 24
1921 Walter Elisabeth Kindergräber (Feld C) K Reihe 4 17
1939 Walter Josef Feld D, Reihe 5 12
1944 Walter Agnes (Feld D) B., Reihe 5 6
1891 Walzel Franziska Feld B, Reihe 2 12
1925 Walzel Anna Feld C, Reihe 1 21
1938 Walzel August Feld C, Reihe 1 20
1913 Weber Richard Feld B, Reihe 14 18
1923 Weber Theresia Feld B, Reihe 17 18
1920 Weigel August Feld B, Reihe 1 2
1932 Weigel Amilie Feld B, Reihe 1 3
1937 Weitz Heinrich Feld D, Reihe 8 2
1951 Weitz Anna Feld D, Reihe 8 1
1897 Welzel August Gräber am Kreut (Süden)  
1905 Welzel Christine Feld A, Reihe 1 3
1912 Welzel Eduard Feld A, Reihe 2 9
1912 Welzel Anna Feld A, Reihe 2 10
1916 Welzel Theresia Feld B, Reihe 3 20
1919 Welzel Hedwig L. Stufen, (Feld A) 1. Reihe 3
1936 Welzel Maria vor Eingang – Turm (Feld A) 1
1943 Welzel Paul vor Eingang – Turm (Feld A) 11
1945 Welzel Elisabeth Feld B, Reihe 10 18
1938 Wendler Emma Feld D, Reihe 9 11
1910 Weniger Josefa Feld B, Reihe 8 2
1912 Weniger Ernestine Feld B, Reihe 6 10
1920 Weniger Franz Feld C, Reihe 3 11
1926 Weniger Paul Feld B, Reihe 12 26
1930 Weniger August Feld B, Reihe 21 1
1935 Weniger Maria An der Mauer im westen (Feld A) v.Turm oben 12
1938 Weniger Anna L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 34
1938 Weniger Anna Feld B, Reihe 8 24
1938 Weniger Maria Feld D, Reihe 10 1
1922 Wenke Ida Feld C, Reihe 4 13
1925 Wenke Anna Feld B, Reihe 17 2
1939 Wenke Karolina L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 35
1915 Wenzel August Feld B, Reihe 4 10
1923 Wenzel Luise Feld B, Reihe 16 24
1927 Wenzel Emma Feld B, Reihe 12 15
1929 Wenzel Wilhelmina Feld B, Reihe 16 2
1929 Wenzel Gertrud Feld B, Reihe 17 5
1935 Wenzel Martha Feld D, Reihe 4 8
1937 Wenzel Heinrich Feld D, Reihe 7 12
1939 Wenzel Anna Feld B, Reihe 18 26
1946 Wenzel Anton Feld B, Reihe 9 15
1944 Werner Juliana (Feld D) B., Reihe 12 5
1913 Wiehr Ernst Feld B, Reihe 14 21
1917 Wiehr ? Grabstellen vom Eingang lang Stufen im Osten 3
1918 Wiehr Maria Feld C, Reihe 1 27
1927 Wiehr Hedwig Feld A, Reihe 2 3
1931 Wiehr Johanna L. Stufen, (Feld A) 1. Reihe 2
1941 Wiehr Max (Feld D) B., Reihe 6 2
1899 Wietek Romanus Grabstellen vom Eingang lang Stufen im Osten 11
1918 Wiezens August Feld C, Reihe 1 32
1918 Wiezens Ida Feld C, Reihe 1 33
1933 Winkler Hedwig Feld D, Reihe 2 2
1935 Winkler Gerhard Kindergräber (Feld C) K Reihe 8 2
1898 Winter Franz Feld B, Reihe 16 19
1919 Winter Martha Feld C, Reihe 2 27
1920 Winter Karolina Feld C, Reihe 3 8
1934 Winter August Feld B, Reihe 13 27
1935 Winter Adolf Feld D, Reihe 5 5
1928 Wittig Ursula L. Stufen, (Feld A) 1. Reihe 7
1916 Wolf Josef Feld B, Reihe 3 17
1921 Wolf Magdalena Feld C, Reihe 4 19
1925 Wolf Franz Feld B, Reihe 20 22
1929 Wolf Anna Feld B, Reihe 16 4
1930 Wolf Albert Feld B, Reihe 22 1
1931 Wolf Heinrich Feld B, Reihe 11 24
1932 Wolf Anna Feld D, Reihe 1 9
1932 Wolf Paul Massengrab u. Verunglückte (Feld D) a. Zaun u. i. Osten 8
1933 Wolf Hedwig Feld D, Reihe 2 7
1934 Wolf Anna Feld D, Reihe 3 9
1935 Wolf Maria An der Mauer im westen (Feld A) v.Turm oben 17
1935 Wolf Hedwig Feld D, Reihe 5 4
1936 Wolf Heinrich Feld D, Reihe 6 11
1941 Wolf Pauline (Feld D) B., Reihe 5 1
1944 Wolf Paul (Feld D) B., Reihe 12 1
1946 Wolf Anna Feld B, Reihe 3 18
1912 Wolff Hedwig Feld A, Reihe 4 8
1918 Wolff Hedwig Feld C, Reihe 2 30
1923 Wolff Franziska Feld B, Reihe 17 19
1944 Wolff August Feld A, Reihe 4 9
? Wunsch Helmuth Kindergräber (Feld C) K Reihe 6 36
1890 Wunsch Karolina Feld B, Reihe 3 16
1918 Wunsch Sizilia Feld C, Reihe 2 34
1922 Wunsch Theresia L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 28
1923 Wunsch August Feld A, Reihe 1 2
1925 Wunsch Franz L. Stufen, (Feld A) 3. Reihe 27
1927 Wunsch Anna Feld C, Reihe 3 34
1929 Wunsch Bernhard Feld C, Reihe 3 33
1936 Wunsch Theresia Feld A, Reihe 1 1
1944 Wunsch Karoline